АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
Учебно-методическая комиссия
Бакалавриат
Магистратура
Аннотации элективных дисциплин
Аспирантура
Докторантура
Выпускникам 2017
Конкурсы и стипендии
Соц. пакет студента
Вопросы по справкам и документам
НАУКА
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
САЧОК
БЛОГ
ТРУДОУСТРОЙСТВО
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Образование

биофак СПбГУ


1

2

3

4

5

6

7

8

9

Уровень подготовки

Основная образовательная программа

Время проведения практики согласно учебному плану

Наименование практики

Регистрационный

Сроки проведения практики согласно учебному графику

Руководитель практики из числа ППС

Организации, с которыми заключены договоры об организации практики обучающихся

Конкурсный отбор обучающихся

№ практики

 

бакалавриат

Биология (16/5017/1)

Семестр 2

Учебная

[001004]

07.06.2017-02.08.2017

Кафедра генетики Мыльников Сергей Владимирович Чекунова Елена Михайловна

 

нет

Кафедра зоологии беспозвоночных

Крапивин Владимир Александрович Вишняков Андрей Экскустадианович

Кафедра ботаники

Васильева Валентина Александровна Гимельбрант Дмитрий Евгеньевич

Кафедра ихтиологии и гидробиологии

Т.С. Иванова О.В.Зеленников

Биология (15/5017/1)

Семестр 4

Учебная

[001004]

07.06.2017-02.08.2017

Кафедра геоботаники

 

нет

Антонова Ирина Сергеевна

Кушневская Елена  Владимировна

Мирин Денис Моисеевич

Кафедра биофизики Макаров А.К.

Кафедра зоологии позвоночных

Бардин Александр Васильевич

Кафедра ихтиологии и гидробиологии

Е.А.Мовчан Н.В.Полякова

Биология (14/5017/1)

Семестр 6

Учебная

1004

07.06.2017-02.08.2017

Кафедра цитологии и гистологии

1.               ФГБУ «Центрально-Лесной государственный биосферный заповедник»

нет

Королькова Елена Дмитриевна

2.               ФГБУ «Нижне-Свирский государственный природный заповедник»

Пиневич Агния Александровна Самойлович Марина Платоновна

3.               Субтропический ботанический сад Кубани при ЗАО "Санаторий "Белые ночи".

Синицина Валерия Францевна

4.               ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник»

Ткаченко Любовь Александровна Шапошникова Татьяна Григорьевна

5.               ФГБУ "Кандалакшский государственный природный заповедник"

Кафедра ВНД и психофизиологии

6.               ФГБУ науки "Институт озероведения РАН"

Князева Виктория Анатольевна Большаков Константин Викторович

7.               НИИ биологии при Иркутском Государственном Университете

 

8.               Государственное научное учреждение «Всероссийский НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова академии сельскохозяйственных наук»

Кафедра геоботаники Антонова Ирина Сергеевна

9.               ФБУ науки "Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера"

Потокин Александр Федорович

10.            ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России

Нацваладзе Нино Юрьевна

11.            ООО "Снайп"

Кафедра биофизики Миленина Л.С. Мельницкая А.В. Симонян А.О.

12.            ФГБУ науки Институт физиологии им. И. П. Павлова РАН

Власенко М.А.

13.            ФГБУ «Петербургский Институт Ядерной Физики им. Б. П. Константинова»

Кафедра зоологии позвоночных

14.            Департамент экологии и природопользования Кировской области

Ильинский Иван Владимирович Бояринова Юлия Геннадьевна Сморкачева Антонина Викторовна

15.            Институт Цитологии РАН нет

Скучас Павел Петрович Сморкачева Антонина Викторовна Чернецов Никита Северинович

16.            Камчатский филиал Учреждения РАН Тихоокеанского института географии ДВО РАН

Кафедра эмбриологии Костюченко Роман Петрович

17.            ФГБУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Ефремов Владимир Иванович

18.            МОУДОД "Киришский дворец детского и юношеского творчества"

Козин Виталий Владиславович

19.            Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Кафедра генетики Матвеева Татьяна Валерьевна

20.            ФГБУ науки «Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН»

Москаленко Светлана Евгеньевна

21.            Зоологический институт РАН

Трухина Антонина Владимировна Матвеева Татьяна Валерьевна

22.            ФГБУ "НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта" Северо-Западного отделения РАМН

Кафедра зоологии беспозвоночных

23.            ФГБУ науки "Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова" РАН

Шунатова Наталья Николаевна

24.            ФГБУ "Хинганский государственный природный заповедник"

Кафедра Физиологии и биохимии растений

25.            Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова МГУ им. М. В. Ломоносова

Шарова Елена Игоревна

26.            ФГБУ науки Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН

Кафедра ботаники

27.            НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ им. М. В. Ломоносова

Гимельбрант Дмитрий Евгеньевич

28.            Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "БИОЛОГИ ЗА ОХРАНУ ПРИРОДЫ"

Конечная Галина Юрьевна

29.            Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук

Степанчикова Ирина Сергеевна

30.            Национальный парк "Себежский"

Кафедра Общей физиологии Заварина Людмила Борисовна

31.            Федеральное государственное учреждение Государственный природный заповедник "Ростовский"

Кафедра биохимии

32.            Институт морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского

Леонова Лариса Евгеньевна

33.            Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

Цветкова Елена Викторовна

34.            Государственное бюджетное учреждение науки и охраны природы Республики Крым "Карадагский природный заповедник"

Гришина Татьяна Васильевна

35.            «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия»

Леонова Лариса Евгеньевна Романовская Екатерина Вячеславовна

36.            Институт физиологии, медицины и биологии Казанского федерального университета

Кафедра микробиологии

Мигунова Александра Владимировна

 

магистратура

Биология (16/5514/1)

Семестр 2

Научно-исследовательская и педагогическая

[013148]

31.05.2017-31.08.2017

Кафедра цитологии и гистологии

1.               ФГБУ «Центрально-Лесной государственный биосферный заповедник»

нет

Баскаков Алексей Владимирович Бондарев Сергей Александрович Галактионов Николай Кириллович

2.               ФГБУ «Нижне-Свирский государственный природный заповедник»

Зыкин Павел Александрович Корнилова Елена Сергеевна

3.               Субтропический ботанический сад Кубани при ЗАО "Санаторий "Белые ночи".

Королькова Елена Дмитриевна

4.               ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник»

Красикова Алла Валерьевна

5.               ФГБУ "Кандалакшский государственный природный заповедник"

Назаров Петр Григорьевич

6.               ФГБУ науки "Институт озероведения РАН"

Обухов Дмитрий Константинович

7.               НИИ биологии при Иркутском Государственном Университете

Орлов Сергей Владимирович Подгорная Ольга Игоревна

8.               Государственное научное учреждение «Всероссийский НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова академии сельскохозяйственных наук»

Полевщиков Александр Витальевич

9.               ФБУ науки "Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера"

Поспелова Татьяна Викторовна

10.            ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России

Серговская Татьяна Васильевна

11.            ООО "Снайп"

Серебряная Наталья Борисовна

12.            ФГБУ науки Институт физиологии им. И. П. Павлова РАН

Синицина Валерия Францевна

13.            ФГБУ «Петербургский Институт Ядерной Физики им. Б. П. Константинова»

Спивак Ирина Михайловна

14.            Департамент экологии и природопользования Кировской области

Кафедра ВНД и психофизиологии

15.            Институт Цитологии РАН нет

Князева Виктория Анатольевна

16.            Камчатский филиал Учреждения РАН Тихоокеанского института географии ДВО РАН

Кафедра геоботаники

17.            ФГБУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ

Антонова Ирина Сергеевна

18.            МОУДОД "Киришский дворец детского и юношеского творчества"

Тиходеева Марина Юрьевна

19.            Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Нацваладзе Нино Юрьевна

20.            ФГБУ науки «Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН»

Кафедра зоологии позвоночных

21.            Зоологический институт РАН

Сагитов Рустам Абдуллаевич

22.            ФГБУ "НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта" Северо-Западного отделения РАМН

Ивкович Татьяна Владимировна

23.            ФГБУ науки "Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова" РАН

Кафедра Общей физиологии

24.            ФГБУ "Хинганский государственный природный заповедник"

Заварина Людмила Борисовна

25.            Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова МГУ им. М. В. Ломоносова

Кафедра прикладной экологии

26.            ФГБУ науки Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН

Дубовиков Д.А.

27.            НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ им. М. В. Ломоносова

Абакумов Е.В.

28.            Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "БИОЛОГИ ЗА ОХРАНУ ПРИРОДЫ"

Кафедра эмбриологии

29.            Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук

Костюченко Роман Петрович

30.            Национальный парк "Себежский"

Ефремов Владимир Иванович

31.            Федеральное государственное учреждение Государственный природный заповедник "Ростовский"

Козин Виталий Владиславович Захарова Фаина Михайловна

32.            Институт морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского

Кафедра зоологии беспозвоночных Паскерова Гита Георгиевна

33.            Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет"

Вишняков Андрей Экскустадианович Мальцева Арина Леонидовна Златогурский Василий Владимирович

34.            Государственное бюджетное учреждение науки и охраны природы Республики Крым "Карадагский природный заповедник"

Смирнов Алексей Валерьевич

35.            «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия»

Кафедра Физиологии и биохимии растений

36.            Институт физиологии, медицины и биологии Казанского федерального университета

Шишова Мария Федоровна

Кафедра микробиологии

Мигунова Александра Владимировна

Кафедра ихтиологии и гидробиологии

А.В.Герасимова П.П.Стрелков Д.Л.Лайус

М.В.Иванов И.А.Стогов

Кафедра ботаники

Степанчикова Ирина Сергеевна

 Бубырева Валентина Александровна Баранов Максим Павлович

 

Биология (15/5514/1)

Семестр 3

Научно-исследовательская и педагогическая

[013148]

01.09.2016-05.10.2016

Кафедра цитологии и гистологии

 

нет

Баскаков Алексей Владимирович Коржевский Дмитрий Эдуардович

Корнилова Елена Сергеевна

Королькова Елена Дмитриевна Краснощекова Елена Ивановна

Малашичева Анна Борисовна

Обухов Дмитрий Константинович Полевщиков Александр Витальевич

Родионов Александр Викентьевич

Сабанеева Елена Валентиновна Самойлович Марина Платоновна

Серговская Татьяна Васильевна

Серебряная Наталья Борисовна

Спивак Ирина Михайловна

Ткаченко Любовь Александровна

Кафедра ВНД и психофизиологии

Князева Виктория Анатольевна

Кафедра биофизики

Миленина Л.С.

Мельницкая А.В.

Макаров А.К. Крутецкая З.И.

Кафедра зоологии позвоночных

Черепанов Геннадий Олегович

Кафедра Общей физиологии

Заварина Людмила Борисовна

Кафедра биохимии

Галкина Ольга Вячеславовна Гришина Татьяна Васильевна Петрова Татьяна Александровна Романовская Екатерина Вячеславовна Тищенко Людмила Ивановна

Гришина Татьяна Васильевна

Кафедра зоологии беспозвоночных

Шунатова Наталья Николаевна Старунов Виктор Вячеславович Михайлова Наталья Аркадьевна Мальцева Арина Леонидовна Паскерова Гита Георгиевна

Гранович Андрей Игоревич

Кафедра микробиологии

Мигунова Александра Владимировна

Кафедра ботаники

Степанчикова Ирина Сергеевна

 Бубырева Валентина Александровна Баранов Максим Павлович

Биоразнообразие и охрана природы  (16/5657/1)

Семестр 2

Научно-исследовательская практика

[013155]

31.05.2017-31.08.2017

Дубовиков Д.А.

 

нет

Биоразнообразие и охрана природы  (15/5657/1)

Семестр 3

Научно-исследовательская практика

[013155]

29.09.2016-22.12.2016

Дубовиков Д.А.

 

нет

 

Биоразнообразие и охрана природы  (15/5657/1)

Семестр 3

Производственная практика

[004092]

01.09.2016-28.09.2016

Бродский А.К.

 

нет

аспирантура

Биоразнообразие (15/3015/1)

Год обучения 2

Практика аспирантов (педагогическая)

[045341]

01.09.16-29.12.16
09.01.17-12.07.17

Иванова Н.М. (кафедра ботаники);

 

 

Стогов И.А. (гидробиология);

Гранович А.И. (кафедра зоологии беспозвоночных)

Физиология (15/3016/1)

Гришина Т.В., Леонова Л.Е. (биохимия);

 

 

Ляксо Е.Е., Черенкова Л.В. (кафедра Общей физиологии)

Клеточная и молекулярная биология (15/3017/1)

Бузовкина И.С. (кафедра генетики);

 

 

Серговская Т.В. (кафедра цитологии);

Осмоловская Н.Г. (кафедра физиологии и биохимии растений)

Экология. Биоразнообразие и охрана природы (15/3011/1)

Абакумов Е.В. (кафедра прикладной экологии)

 

 

Организация практик



контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2015