01.07.2009  30 июня 2009 года в Актовом зале Здания 12 Коллегий (Университетская наб., 7/9) состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам биолого-почвенного факультета СПбГУ.

Декан биолого-почвенного факультета проф. Игорь Алексеевич Горлинский, открывая церемонию, поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал им успеха на творческом пути в послеуниверситетской жизни и продолжении учебы. С напутственным словом выступил почетный профессор СПбГУ Арчил Карпезович Дондуа. Он выразил уверенность, что для каждого из выпускников годы учебы на биолого-почвенном факультете наложили неизгладимый отпечаток на все последующие этапы "онтогенеза".

С приветственной речью выступил профессор кафедры зоологии беспозвоночных Андрей Константинович Бродский. Как руководитель и куратор специальности «Экология» он вручил дипломы о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации одиннадцати выпускникам факультета. Четверо из них окончили обучение с отличием:

Любовь Викторовна Иванюкович
Юлия Викторовна Каплун
Ирина Сергеевна Труханова
Анастасия Вахеевна Шевчук

В этом году биолого-почвенный факультет СПбГУ вручил дипломы с присвоением академической степени «Бакалавр биологии» 78-и выпускникам, из которых 15 окончили обучение с отличием и получили «красные» дипломы:

Александр Викторович Архипенко
Ольга Леонидовна Аскинази
Михаил Борисович Барковский
Ольга Александровна Гришина
Екатерина Александровна Губарева
Виктория Евгеньевна Ким
Виталий Владиславович Козин
Ольга Валерьевна Матанцева
Екатерина Сергеевна Минаева
Анна Олеговна Никулина
Андрей Михайлович Румянцев
Дина Александровна Сафина
Елизавета Сергеевна Федорова
Дарья Андреевна Честных
Олег Владимирович Чихиржин

В числе получивших «красные» дипломы была единственная выпускница этого года - иностранная подданная (Вьетнам) Нгуен Тхань Нгок.

Дипломы с академической степенью «Бакалавр почвоведения» были вручены десяти обучающимся, из них трое получили дипломы с отличием:

П.Д.Гурин
Д.В.Дайнеко
И.А.Жарких

Также 12 дипломов магистров биологии были вручены выпускникам факультета, закончившим обучение в магистратуре досрочно, что особо было отмечено деканом факультета И.А.Горлинским.

По традиции вручение дипломов было завершено музыкальным концертным приветствием. Выпускница Санкт-Петербургской консерватории 2009 года («красный» диплом) Полина Богданова для выпускников и преподавателей исполнила вальс «Посвящение Диккенсу» Леонида Десятникова и «Остров радости» Клода Дебюсси.

Фоторепортаж о вручении дипломов выпускникам можно посмотреть здесь