25.03.2010

Форум состоится в Санкт-Петербурге в период с 13 по 15 мая 2010 г.

Основная задача Форума — презентация, обсуждение российского и международного опыта по вопросам формирования и развития инновационных поясов учреждений высшей школы. По результатам работы планируется разработать рекомендации и предложения по обсуждаемой тематике в адрес государственных органов власти, бизнес-сообщества и научно-образовательной общественности.

На Форуме предполагается обсудить такие актуальные темы как:

подходы и технологии формирования инновационного пояса вуза;

российское и зарубежное законодательство, обеспечивающее условия для создания научно-образовательными учреждениями субъектов наукоемкого бизнеса;

финансовые ресурсы для развития предпринимательской деятельности и создания инновационной инфраструктуры;

развитие инновационной деятельности в рамках взаимовыгодного сотрудничества с органами власти и бизнес-сообществом (концепция Triple Helix);

роль и место национальных исследовательских университетов в развитии коммерциализации и повышении конкурентоспособности отраслей промышленности на мировом рынке товаров и услуг, в том числе с учетом принципов деятельности «предпринимательских университетов».

Международный Форум «ОТ НАУКИ К БИЗНЕСУ» имеет свои отличительные  особенности, в частности:

научно-практический характер всех обсуждаемых вопросов;

представление успешного опыта ведущих в мире организаций и компаний в сфере инноваций;

нацеленность на продвижение идей развития инновационных видов деятельности в научно-образовательной среде.

Организаторы позиционируют Форум в качестве места встречи «инновационного Востока» и «инновационного Запада». География участников Форума —  более 20 стран мира и 100 городов России.

Подробная информация о Форуме представлена на сайте www.fs2b.ru, где Вы и Ваши коллеги могут зарегистрироваться для участия в Форуме.