06.06.2012  Студенты биолого-почвенного факультета Анастасия Балашова, Мария Богомазова, Анна Родионова и Юлия Трофимова приняли участие в программе подготовки экологических волонтеров. Проект подготовки эко-волонтеров реализуется администрацией Санкт-Петербурга при поддержке Европейского союза. Пройдя серию тренировок, волонтеры смогут, в случае необходимости, участвовать в ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, других природоохранных мероприятиях. В очистке береговой зоны Санкт-Петербурга участвовали также студенты факультета географии и геоэкологии СПбГУ, других вузов города.

Репортаж Вести.Санкт-Петербург (откроется в новом окне)

Навыки устранения последствий неблагоприятных для природы событий студенты приобрели на борту судов ГУП «ПИЛАРН». По результатам двухдневного практического курса все участники получили опыт эффективного командного взаимодействия, подтвержденный специальными сертификатами. Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Д.А. Голубев поблагодарил участников тренировки, отметив добросовестность и ответственность студентов СПбГУ.