18.03.2013

Поздравляем победителей!

Церемония состоится в среду 27 марта в 17.00 на каф.эмбриологии.

Решением Ученого совета СПбОЕ от 31 января определены победители конкурса научных работ и именных стипендий СПбОЕ.

Первая премия присуждена коллективу авторов: Головань В.И., Ильинский И.В., Резвый С.П., Савинич И.Б., Федоров В.А. за работу "Птицы Санкт-Петербурга".

Вторая премия присуждена В.Ф.Левченко за работу "III этапа эволюции жизни на Земле (Биологическая эволюция и эволюция биосферы- единый процесс)".

Поощрительного диплома удостоен коллектив авторов: Обухов Д.К., Обухова Е.В., Пущина Е.В., Вараксин А.А за цикл работ: "Исследование структуры, хемоархитектоники и процессов развития ЦНС позвоночных животных".

Лауреатами именных стипендий стали:

Коржова Виктория Валерьевна - Кафедра общей физиологии - Стипендия им.Колосова Н.Г. (35 баллов);

Покровский Даниил Кириллович - Кафедра генетики - Стипендия им.Филипченко Ю.А. (22 балла);

Вишневская Ольга Николаевна - Кафедра общей физиологии - Стипендия им. Кесслера К.Ф. (18,5 балла);

Бурдин Дмитрий Валерьевич - Кафедра общей физиологии - Стипендия им.Ухтомского А.А. (17 баллов);

Гусельникова Валерия Владимировна - Кафедра цитологии и гистологии - Стипендия им.Догеля А.С. (15 баллов);

Сказина Мария Александровна - Кафедра зоологии беспозвоночных - Стипендия им.Полянского Ю.И. (14 баллов);

Игнатьева Мария Александровна - Кафедра генетики - Стипендия им.Лобашева М.Е. (11 баллов);

Журавлева Зоя Дмитриевна - Кафедра общей физиологии - Стипендия им.Ухтомского А.А.(10,5 баллов);

Мухаметова Надежда Владимировна - Кафедра почвоведения и экологии почв - Стипендия им.Докучаева

Постановлением Ученого совета Санкт-Петербургского общества естествоиспытателей от 10 декабря 2012г. объявлены победители конкурса магистерских диссертаций и дипломных работ.

Первую премию решено не присуждать.

2-ая премия - Беляева Юлия Сергеевна (каф. общей физиологии, работа "Влияние сигнальных белков апоптоза Pim-1,Bcl-2 и p53 на дифференцировку нейрональных клеток-предшественников in vitro")

3-тья премия - Зайцева Александра Сергеевна (каф. зоологии позвоночных, работа    "Постнатальный онтогенез вокального поведения и морфологических признаков у путорака (Diplomesodon pulchellum)")

4-ая премия - Князева Вероника Михайловна (каф. высшей нервной деятельности и психофизиологии, работа "Влияние когнитивной нагрузки на развитие утомления")

Все студенты учатся на Биолого-почвенном факультете СПбГУ.