27.01.2015

Встреча ректора СПбГУ Н. М. Кропачева с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным

26 января 2015 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин встретился с ректором СПбГУ Николаем Михайловичем Кропачевым.

В начале встречи Президент В. В. Путин поздравил Н.М.Кропачева с переназначением на должность ректора и пожелал успехов в дальнейшей работе. Н.М.Кропачев рассказал В. В. Путину о работе коллектива родного для Президента университета, о развитии научных исследований в СПбГУ, о выдающихся и молодых исследователях, которые пришли в Университет в последние годы. Ректор представил Президенту примеры новых междисциплинарных проектов, которые были инициированы в Университете, но которые имеют стратегическое значение для всей страны. В ходе беседы ректор рассказал о развитии экспертной деятельности специалистов Университета, были затронуты вопросы развития созданной в год 290-летия СПбГУ Ассоциации выпускников СПбГУ и задач по пополнению эндаумент-фонда первого университета России. Н. М. Кропачев проинформировал Президента об инфраструктурных проектах, в частности, о ходе реализации проекта по строительству кампуса «Михайловская дача».

Глава государства также поздравил с Татьяниным днем всех студентов СПбГУ.