АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


06.04.2015 

В СПбГУ объявлен конкурс на разработку эскиза граффити, которое впоследствии украсит пункт раздельного сбора мусора. Победители конкурса смогут собственноручно расписать экоточку в соответствии со своим макетом.

Напомним, что в начале марта в Университете, на территории Студгородка в Петергофе, появился пункт раздельного сбора мусора, аналогов которому нет ни в одном вузе Петербурга. В экоточке установлены четыре 120-литровых контейнера для сбора вторичного сырья: пластика 1-го типа (пластиковые бутылки из-под минеральной воды, газированных напитков и т. п.), макулатуры, стекла и алюминиевых банок (подробнее читайте в новости «На карте СПбГУ появилась экоточка»).

Доступ к контейнерам осуществляется круглосуточно, и студентам больше не приходится ждать разовых акций и копить вторичное сырье. Однако пока экоточка выглядит аскетично — четыре зеленых контейнера и рядом такой же зеленый большой морской контейнер для накопления вторсырья до товарной партии. У студентов есть возможность превратить его в яркий, привлекательный и экологически информативный объект.  

Если вы хорошо рисуете, мыслите творчески, хотите попробовать свои силы в чем-то новом и поддержать экологический проект — тогда этот конкурс для вас! Он проводится в рамках реализации «Программы мероприятий по организации системы раздельного сбора отходов в СПбГУ», благодаря чему студенты могут сделать свой вклад в популяризацию экологических инициатив.

Как известно, одна выброшенная в общие отходы батарейка загрязняет площадь, равную ареалу обитания одного ежика. Что уж говорить о тысячах пластиковых баклажек, стеклянных и алюминиевых банках, которые ежедневно отправляются не на вторичную переработку, а на полигоны. Именно поэтому осознанный подход к утилизации бытовых отходов сегодня столь важен. Пункты раздельного сбора мусора — одно из решений проблемы. Привлечь к экоточке дополнительное внимание с помощью красивого и яркого оформления — значит не только спасти популяцию ежей, но и принять участие в спасении всей планеты.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку, макет граффити,  перечень необходимых материалов для росписи экоточки в соответствии с макетом (какие материалы будут использоваться, их количество и стоимость) и  портфолио с ранее выполненными работами в технике граффити.

Заявки принимаются до 10 апреля 2015 года. Их можно принести лично по адресу: Университетская наб., д. 7/9, лит. ОА  или прислать по электронной почте:  st002073@spbu.ru. Победитель станет известен 20 апреля. Подробнее читайте в положении о порядке проведения конкурса.

Просмотров: 3968

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017