АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


16.12.2015 

28 ноября 2015 г прошло награждение победителей  региональной студенческой олимпиады по экологии, которая состоялась 28 октября 2015 года в Российском государственном гидрометеорологическом университете (РГГМУ). В олимпиаде приняли участие 138 студентов из 15 вузов. Это одна из 17 региональных предметных олимпиад, организованных в 2015 году Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

От Санкт-Петербургского государственного  университета в олимпиаде по экологии участвовали 14 студентов биологического факультета: из них 11 – студенты 4 курса бакалавриата и 1 курса магистратуры по направлению «Экология и природопользование», и трое студентов 1 и 2 курсов магистратуры по направлению «Биология». Все  приняли участие в личном первенстве, а 6 студентов приняли участие также в командном первенстве в составе 2 команд по 3 человека в каждой. Представителем от Университета была доцент кафедры прикладной экологии Новикова Евгения Александровна.

В командном зачете участвовали 27 команд из 15 вузов.

Команда 1, в состав которой входили Киселев Андрей Дмитриевич, Кузнецова Оксана Андреевна и Приказюк Егор Геннадьевич, заняла 3 место в командном зачете, набрав 182 балла.

Команда 2 (Бабушкин Константин Анатольевич  Кукштель Максим Алексеевич  Явид Елизавета Ярославовна) набрала 154 балла и заняла 9 место.

Первое и второе места заняли команды Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (215 баллов) и Российского государственного гидрометеорологического университета (194 балла).

В личном первенстве приняли участие студенты: Бабушкин Константин Анатольевич, Калиновская Юлия Евгеньевна, Кириллова Юлия Александровна, Киселев Андрей Дмитриевич, Кузнецова Оксана Андреевна, Кукштель Максим Алексеевич, Логинов Андрей Дмитриевич, Михайлов Роман Евгениевич, Поляков Вячеслав Игоревич, Приказюк Егор Геннадьевич, Санамян Олег Георгиевич, Сапунова Анастасия Игоревна, Щеховский Егор Александрович, Явид Елизавета Ярославовна.

Поздравляем студентов - победителей и участников олимпиады!

Следует отметить умение мыслить и широту знаний студентов биологического факультета, поскольку им пришлось столкнуться на олимпиаде с вопросами, не входящими в понятие «Экология», а относящимися к сфере инженерной охраны окружающей среды, причем таких вопросов было заметно более половины, а на биологическом факультете не преподаются дисциплины инженерного профиля. Тем более гордимся студентами биологического факультета!

Выражаем благодарность преподавателям биологического факультета за отличную подготовку студентов – участников олимпиады!

Более подробно об олимпиаде, ее результатах и о награждении победителей можно узнать на официальном сайте РГГМУ.

Просмотров: 3544

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017