АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


07.04.2016 

С 2016 года студенты СПбГУ не обязаны приносить «бумажный» вариант своей выпускной квалификационной работы научному руководителю — тексты ВКР будут загружаться в Blackboard.

Эта система должна сделать более прозрачным «путь» дипломного сочинения — именно текст в Blackboard будет использоваться для подготовки отзыва научного руководителя, рецензии и размещения в репозитории Университета — и упростить работу преподавателей.

В системе Blackboard обязаны работать порядка 2,5 тыс. научно-педагогических работников СПбГУ. При этом, как отмечалось на ректорском совещании, в саму систему Blackboard вошли лишь около 700 человек. А активных пользователей — всего 250.

Для научно-педагогических работников в СПбГУ был разработан курс по обучению работе в системе Blackboard, он предполагает обучение в смешанном формате: после установочного очного инструктажа работники СПбГУ могут самостоятельно осваивать материал дистанционно — независимо по времени от действий других обучающихся. По окончании обучения весь объем дидактических и методических материалов остается доступным для участников программы (подробнее об этом: Научно-педагогические работники СПбГУ пройдут курс обучения основам работы в Blackboard).

Напомним, в соответствии с Программой развития Санкт-Петербургский университет уже несколько лет обнародует информацию о различных направлениях деятельности вуза. Очередным шагом стала инициатива ректора СПбГУ Николая Кропачева — проект «Открытое образование», который, в частности, предполагает, что работодатели должны не только входить в состав аттестационных комиссий, но и определять темы всех дипломных работ студентов Санкт-Петербургского университета, а тексты выпускных квалификационных работ должны размещаться в открытом доступе до защиты (что принципиально отличается от существующего требования размещать тексты ВКР после защиты), чтобы каждый желающий мог оставить свой отзыв на дипломную работу (подробнее: Глава Рособрнадзора: «Опыт СПбГУ поможет повысить качество образования в России»).

Просмотров: 1670

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017