АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


16.05.2016 

Универсантам вручили медали Российской академии наук с премиями для молодых ученых и студентов высших учебных заведений России по итогам конкурса 2015 года. Торжественная церемония состоялась в Москве.

Обладателями медалей и премий стали четыре универсанта: кандидат биологических наук Антон Александрович Нижников (за цикл работ «Поиск и характеристика новых прионов и амилоидов, а также разработка методов для их идентификации»); кандидат философских наук Мария Александровна Секацкая (за цикл работ о свободе воли в истории философии и в современной аналитической философии); студентка второго курса магистратуры Диана Олеговна Владимирская (за магистерскую диссертацию «Пространственно-временная изменчивость гляцио-климатических характеристик в Индо-океаническом секторе Восточной Антарктиды»); студентка четвертого курса Екатерина Михайловна Берзон (за выпускную квалификационную работу «Центральное управление в государстве Селевкидов»).

Премия присуждается по 19 номинациям — 18 направлений наук (от математики, общей физики и астрономии до философии, социологии, психологии и права) и — отдельно — за инновационную деятельность. Конкурс был очень большой: среди молодых ученых — более 30 претендентов на награду, среди студентов — более 15-ти.

«Мы поддержали премиями и медалями лучших из лучших — это ваш первый серьезный успех, — отметил вице-президент РАН академик Валерий Васильевич Козлов. — Хочу сказать, чтобы вы не забывали своих научных руководителей, потому что именно в первой существенной научной работе очень важную роль играет научный руководитель — не потому, что он проделал всю работу за вас, но он проделал подготовительную работу, а это — и выбор достойной темы, и анализ литературы, и предложенный метод, с которым надо подходить к исследованию проблемы, и т. д. Мы все рассчитываем, что это не последняя ваша награда — не только в Российской академии наук, но и более значимого в нашем государстве уровня».

Справка: На соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и для студентов высших учебных заведений России принимаются научные работы, выполненные молодыми учеными или студентами, а также их коллективами (не более трех человек), причем принимаются работы, выполненные как самостоятельно молодыми учеными или студентами, так и в соавторстве со старшими коллегами, если творческий вклад в эти работы со стороны молодых ученых или студентов значителен. Старшие коллеги в конкурсе не участвуют.

Каждому победителю конкурса вручаются медаль и диплом лауреата, а также выплачивается премия.

См. также: Аспирант СПбГУ получил медаль РАН

Просмотров: 1631

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017