АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


02.07.2016 


30 июня в СПбГУ вручили дипломы выпускникам, успешно завершившим обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлению «Биология» и магистратуры  по направлениям «Биология» и  «Экология и природопользование».

На торжественной  церемонии к молодым биологам с напутственной речью обратился и.о. декана  Биологического факультета СПбГУ, профессор, академик РАН И.А. Тихонович. Он поздравил всех выпускников и подчеркнул, что впереди их ждет не менее серьезный период в жизни: «Диплом СПбГУ подразумевает не только принадлежность к интеллектуальной элите, но и большую ответственность за многое, в первую очередь за отношение общества к науке. В Университете Вы научились многому, но главное в том, чтобы Вы продолжали учиться на протяжении всей своей жизни».

Игорь Анатольевич пожелал, чтобы университетское братство, по традиции, стало для нынешних выпускников надежной опорой в жизни.  В заключение, академик поблагодарил родителей выпускников за огромный труд и вклад в воспитание настоящих универсантов.

Доктор биологических наук, профессор СПбГУ А. Д. Харазова выразила надежду, что выпускники 2016 года так или иначе в дальнейшем продолжат участвовать в жизни Университета: в качестве сотрудников, работодателей, партнеров и, конечно, в качестве родителей, которые приведут своих детей учиться в СПбГУ.

Директор по развитию Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского университета Т.Н. Анашкина подчеркнула, что получение диплома СПбГУ – одно из наиболее значимых достижений в жизни выпускников: «Безусловно, это показатель определенного уровня интеллекта, наличия самых разных талантов и, конечно, способности решать самые сложные задачи».

К выпускникам также обратился генеральный директор и основатель международной инновационной биотехнологической компании «Биокад» - одного из ключевых партнеров СПбГУ - Д.В. Морозов. Он поблагодарил преподавателей Университета, отметил успехи его выпускников, которые работают в «Биокад». Дмитрий Валентинович назвал СПбГУ лучшим вузом страны, а профессию биолога – профессией будущего.


 

Просмотров: 3149

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017