АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


26.12.2016 

Председатель правления Союза дизайнеров Северной столицы Александр Тимофеев возглавил жюри художественного конкурса Санкт-Петербургского государственного университета.

В СПбГУ продолжается конкурс «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которого студенты создают открытки и плакаты, направленные на профилактику опасного заболевания.

Жюри конкурса, в которое вошли декан факультета психологии СПбГУ Алла Шаболтас, профессора Алексей Яковлев и Ольга Бородкина, доцент Ксения Позднякова, а также представители общественных организаций, возглавил председатель правления Союза дизайнеров Петербурга Александр Тимофеев. «Плакат — это искусство, это особый язык. Образ, который он создает, несет мощный импульс. Уверен, что студентам под силу создать работы, которые заставят людей задуматься о проблеме распространения ВИЧ-инфекции», — поделился ожиданиями эксперт.

Он посоветовал конкурсантам не спешить и как можно лучше изучить проблему. Например, обратиться к опыту медиков и психологов. «Чем больше вы знаете о предмете, тем выше шанс, что вы найдете новое, неизбитое и эффективное решение поставленной задачи», — пояснил Александр Тимофеев.

Различные мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции, проводятся в СПбГУ в течение последних пятнадцати лет. При этом художественный конкурс впервые организован в подобном формате. Заявки на участие в нем принимаются до 1 марта 2017 года.

На сегодняшний день крупнейшими мероприятиями, реализованными на площадках Университета, стали акции «Знай больше. Будь уверен», а также «Стоп ВИЧ/СПИД». Они приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом, а также к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Просмотров: 1553

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017