АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


06.07.2017 

4 июля в СПбГУ вручили дипломы выпускникам, успешно завершившим обучение по основным образовательным программам бакалавриата по направлению "Биология" и магистратуры по направлениям "Биология" и "Экология и природопользование".  

На торжественной церемонии к молодым биологам с напутственной речью обратился декан Биологического факультета СПбГУ, профессор, академик РАН Игорь Тихонович. Он поздравил всех выпускников и подчеркнул, что впереди их ждет не менее серьезный период в жизни: "Учеба только начинается. В Университете Вы приобрели огромный объем знаний, но главное в том, чтобы Вы продолжали учиться на протяжении всей своей жизни". Академик подчеркнул: "Диплом СПбГУ - это огромная честь и очень большая ответственность. Настоящий универсант - человек, не только обладающий глубокими знаниями, но и разделяющий ценности СПбГУ и российской интеллигенции в целом".  

Игорь Анатольевич выразил надежду, что нынешние выпускники так или иначе в дальнейшем продолжат участвовать в жизни Университета: в качестве сотрудников, партнеров и, конечно, родителей, которые приведут своих детей учиться в СПбГУ. Декан пожелал молодым биологам, чтобы университетское братство, по традиции, стало для них надежной опорой в жизни. "Не забывайте Университет - он всегда для Вас открыт", - призвал академик. В заключение, он поблагодарил родителей выпускников за огромный труд и вклад в воспитание настоящих универсантов.  

Доктор биологических наук, профессор СПбГУ Александра Харазова пожелала всем беречь традиции Университета и выразила надежду, что спустя годы нынешних выпускников будут вспоминать в стенах вуза так же, как сейчас вспоминают Василия Докучаева, Александра Блока, Сергея Довлатова и тысячи других выдающихся универсантов. "Перед каждым из Вас сегодня открывается новая дорога. Какой бы она ни была, Вы сможете ее пройти с достоинством и преодолеть любые сложности", - с уверенностью сказала Александра Давидовна.
Директор по развитию Ассоциации выпускников Санкт-Петербургского университета Татьяна Анашкина выразила мнение, что получение диплома СПбГУ - показатель высокого уровня интеллекта, успеха и таланта. Она рассказала об истории создания, текущей деятельности и ближайших планах Ассоциации.  "У ее истоков стояли успешные бизнесмены, собственники и топ-менеджеры крупных компаний. За последние два года в мероприятиях Ассоциации приняли участие более 10 тысяч выпускников, - сообщила Татьяна Анашкина. - Речь идет о ежегодной встрече "Реюнион", уже ставшей новой университетской традицией, и о десятках других событий - от литературных чтений до лекций Татьяны Черниговской и концерта Бориса Гребенщикова. Наши корпоративные партнеры и успешные выпускники финансируют 32 стипендии для лучших студентов, гранты, участие обучающихся в международных научных олимпиадах, а также студенческий спорт. В ближайших планах - запуск программы грантов для преподавателей и молодых ученых, карьерного и научного клубов".

К собравшимся также обратился директор департамента перспективных исследований международной инновационной биотехнологической компании "Биокад" - одного из ключевых партнеров СПбГУ - Александр Карабельский. Он подчеркнул, что выбранная выпускниками профессия входит в число наиболее перспективных и востребованных. Почетный гость выразил уверенность, что именно за выпускниками СПбГУ - будущее и технический прогресс, и пожелал им уверенности в собственных силах.

Видеотрансляция вручения дипломов




  
  


Просмотров: 4029

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017