01.12.2017 12:10:00

Подошла к концу седьмая Международная биологическая универсиада МГУ. С первой универсиады в 2011 году число участников увеличивалось, и поэтому каждый год правила менялись: сначала появилось деление на 2 секции, увеличилось число призеров, затем добавилась англоязычная секция, секции начали делиться на подсекции, потом появился отборочный этап. В этом году 69 команд были разбиты на 6 подсекций, причем команды, выбравшие одинаковые темы, защищали проекты в одной подсекции.

От СПбГУ в очном этапе участвовали 7 команд: 6 от биологического направления и 1 от медицинского. Ребята показали отличные результаты и мы поздравляем их с заслуженными наградами.

В личном первенстве победителями стали Антон ШиковЛев ПопывановЮрий Барбитов и Анна Глушкевич. Серебро получи Зубарева ЕкатеринаДанилов Лаврентий и Никиташина Любовь. Бронза у Юрия МаловичкоАлександры СергеевойВеры Никиташиной, Масликовой Татьяны и Олега Шапкина.

В секции ЭКОЛОГИЯ, БИОТЕХНОЛОГИЯ МИКРООРГАНИЗМОВ, РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ команда Владислава Ярошенко стала лучшей и завоевала диплом 1 степени.

В секции MOLECULAR AND CELL BIOLOGY, MEDICAL BIOTECHNOLOGY второе место заняли команды Юрия БарбитоваАлександра Коротаева и Максима Кузнецова.

В секции МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ, ФИЗИОЛОГИЯ, МЕДИЦИНСКИЕ БИОТЕХНОЛОГИИ дипломом 3 степени награждена команда Веры Никиташиной.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших профессиональных успехов!