19.07.2010

7 июля 2010 года в Актовом зале Главного здания СПбГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам биолого-почвенного факультета. Декан биолого-почвенного факультета проф. Игорь Алексеевич Горлинский, открывая церемонию вручения, отметил, что впервые выпускники получают диплом нового образца, выполненного в двуязычном формате. С напутственным словом к выпускникам обратился почетный профессор СПбГУ Арчил Карпезович Дондуа. Также с приветственной речью выступил профессор кафедры зоологии беспозвоночных, куратор специальности «Экология» Андрей Константинович Бродский. Из 17 дипломов, врученных специалистам экологам, 5 были с отличием.

88 выпускникам факультета было вручено 88 дипломов с присвоением академической степени «Бакалавр биологии», 16 из которых окончили обучение с отличием. Дипломы с академической степенью «Бакалавр почвоведения» были вручены 19 обучающимся, из них 4 получили дипломы с отличием. Также 18 дипломов  магистров биологии (из них 4 – с отличием) были вручены выпускникам факультета, закончившим обучение в магистратуре. По традиции вручение дипломов было завершено музыкальным концертным приветствием. Ученица 9-го класса специальной школы при Санкт-Петербургской консерватории (класс профессора Марины Вольф) Александра Мосалева для выпускников и преподавателей факультета исполнила первую часть сонаты до-мажор Гайдна и тарантеллу Листа.

Фоторепортаж с вручения дипломов можно посмотреть здесь.