30.11.2011

Универсиада прошла в МГУ, участвовало 9 команд из 8 вузов.

СПбГУ представили пять студентов - Антонец Кирилл Сергеевич, 1 курс магистратуры; Игнатова Валентина Витальевна, 2 курс магистратуры; Матвеенко Андрей Георгиевич, 2 курс магистратуры; Пашковская Наталья Андреевна, 2 курс магистратуры с кафедры генетики и селекции и Коржова Виктория Валерьевна, 1 курс магистратуры с кафедры общей физиологии.

Соревнование проходило в два тура: на первом, индивидуальном туре участники письменно отвечали на вопросы, на втором наша команда представила презентацию по теме «Регенеративная медицина: выращивание органов и тканей».

Универсиада проводилась впервые  и для первого участия результаты весьма неплохие – четвёртое место. Со временем планируется расширение представительства российских вузов.

Благодарим наших студентов за участие и достойное представление университета на этом форуме. В следующем году приобретенный опыт поможет нашей команде выступить еще лучше.

Студенты-генетики, биохимики и другие представители биологических специальностей! Формирование команды 2012 года начнется заранее, следите за объявлениями.