АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


30.01.2012 

На сайте Департамента международного сотрудничества Министерства образования и науки РФ опубликовано письмо "О приеме зарубежными странами на обучение в 2012/2013 учебном году  российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников":

В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2012/2013 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка (количественные квоты приема странами кандидатов указаны в приложениях).

Кандидаты на научную стажировку и научную работу должны владеть иностранным языком страны пребывания или языками, указанными в приложении 2 . Высшим учебным заведениям, желающим командировать для этих целей в зарубежные страны студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, необходимо представить следующие документы кандидатов для последующего отбора:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Полная биографическая справка кандидата (справка-объективка) в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, 2 фотографии размером 3x4 см.

3. План работы за рубежом, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза, и обоснование необходимости выезда (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу).

4. Справка о знании иностранных языков (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку).

5. Выписка из зачетной книжки студента за весь период учебы.

6. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее образование).

7. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза.

Срок представления документов до 15 февраля 2012 года.

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Тверская ул., д. 11, Москва, ГСП-3, 125993, Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России.

Исходя из ограниченного количества предоставляемых странами- партнерами квот, желательно, чтобы от вуза количество рекомендуемых кандидатов на одну страну и по каждому виду командирования не превышало одного человека.

Преимущественным правом пользуются кандидаты, ранее не участвовавшие в подобной форме обучения за рубежом. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

Телефоны для справок кураторов стран: Австрия, Бельгия, Египет, Ирландия, Исландия, Италия, Люксембург, Монголия, Словакия, Франция, Чехия:  Чинков Валерий Ростиславович  (499) 2372598 

Венгрия, Дания, Норвегия:  Девочкина Елена Владимировна  (499) 2379462 

Молдова, Украина:  Горожанкина Елена Михайловна  (499) 2372773 

Вьетнам:  Василенко Ольга Викторовна  (499) 2378702 

Китай:  Исаев Олег Федорович  (499) 2379991 

Оперативная информация по вопросам, связанным с процедурой оформления документов и результатами рассмотрения зарубежными партнерами рекомендованных кандидатов, будет размещена в Интернете.

Просмотров: 3081

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017