02.05.2012

В соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 23.05.2006 № 609 и на основании Закона Санкт‑Петербурга от 26.10.2011 № 658-120 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» Комиссия по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования объявляет в 2012 году открытый конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (далее – конкурс, премии).

Конкурс проводится в целях развития образовательного потенциала Санкт-Петербурга, создания эффективных технологий обучения, а также реализации приоритетного национального проекта в сфере образования.

Премии присуждаются по следующим номинациям:

- развитие инновационной деятельности в образовательном учреждении;

- организационные решения по повышению качества подготовки специалистов;

- научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации;

- учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное
на повышение качества подготовки специалистов;

- в области интеграции образования, науки и промышленности;

- в области воспитательной работы со студентами, развития
их профессиональных навыков;

- за особые успехи в области подготовки творческих работников
для организаций культуры и искусства.

Размер премии – 300 000 рублей.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации из числа профессорско-преподавательского состава учебных заведений, работников научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров и технопарков, расположенных на территории Санкт-Петербурга, а также авторские коллективы в составе до 3-х человек.

Перечень документов, представляемых на конкурс:

- решение ученых советов учебных заведений, президиумов Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее – выдвигающая организация) о выдвижении кандидата (авторского коллектива),

- представление руководителя выдвигающей организации о выдвижении кандидата,

- сведения о кандидате по установленной форме,

- список основных опубликованных научных трудов кандидата,

- не менее двух отзывов от учебных заведений и/или научных организаций, промышленных предприятий, инновационно-технологических центров или технопарков,

- работы и материалы, свидетельствующие о выдающихся достижениях кандидата на соискание премий в области высшего и/или среднего профессионального образования.

Информацию о порядке проведения и условиях конкурса можно получить в Комитете по науке и высшей школе по телефону: 576-75-39.

Документы на соискание премий принимаются в Комитете по науке и высшей школе по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, к. 263 в соответствии с предварительной записью по телефону: 576-75-39.