АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


14.01.2013  Второй международный «День Растений» состоится 18 мая 2013 г. под эгидой Европейской Организации Биологии Растений (European Plant Science Organisation, EPSO, Брюссель).

 В этом году к проекту присоединяется Россия. Координатор мероприятий на всей территории нашей страны - Григорий Пожванов, сотрудник кафедры физиологии и биохимии растений биолого-почвенного факультета СПбГУ (gregory@pozhvanov.com). 

«День Растений»-2013 уже поддержан более чем в 44 странах мира, и это число растёт. Мероприятия проходят благодаря сети национальных координаторов, которые действуют бескорыстно и распространяют знание о растениях в своих странах. Научные институты, университеты, ботанические сады, музеи вместе с фермерами и частными компаниями организовали события в 2012 г. и распахнут свои двери снова или в первые для всех интересующихся. 

Предыдущий «День Растений» прошёл в 2012 г. и для него более 580 институтов из 39 стран мира подготовили мероприятия, привлёкшие многие тысячи посетителей. Эти скоординированные события передают вдохновение и восхищение растениями коллективному сознанию Европы и всего Мира и демонстрируют, что биология растений имеет решающее значение для развития социума в гармонии с окружающей средой сегодня и в будущем. 

Растения – это замечательные существа. Они умеют производить сахара из света, углекислоты и воды. Эта способность самим создавать свою пищу позволила растениям успешно покорить сушу, приспособиться и заселить почти каждую нишу на планете: биологи оценивают количество видов растений в 250 тысяч. Уникальные способности сделали растения главными поставщиками биомассы, которые дают животным и человеку пищу, бумагу, лекарства, химикаты, энергию и, конечно, удивительные пейзажи. 

Каким будет первый "День Растений" в России?
Какие мероприятия вы готовы организовать, в каких хотели бы принять участие? 
Направляйте, пожалуйста, свои предложения на gregory@pozhvanov.com.

Просмотров: 2872

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017