06.06.2013

9 июня в 18.00 начнется вторая петербургская битва учёных. Молодые исследователи в максимальной доступной простому слушателю форме представят свои проекты на сцене  клуба MOD.

СПбГУ представляют:

Сергей Карашевич, выпускник матмеха, расскажет о защите от астероидов. Сегодня Сергей – сотрудник Пулковской обсерватории и компании JetBrains;

Дарья Замесина изучает психофизиологию и презентует фундаментальные исследования слуха. Она студентка 5 курса и старший лаборант в лаборатории слуха Института физиологии РАН им.Павлова;

Александр Ефремов, выпускник биолого-почвенного факультета СПбГУ и сотрудник НИИ экспериментальной медицины РАМН, опишет генетическое лечение заболеваний. Александр – ведущий подкаста «Биоразнообразие».

Мероприятия в формате Science Slam проводятся в Германии с 2010 года. Молодые ученые показывают презентацию на 10-20 минут о своих исследованиях заинтересованной аудитории: исследователям, студентам и профессорам.

Первый Science Slam в Петербурге состоялся 14 апреля в клубе MOD: специалисты в области IT, естественных и точных наук, гуманитарии доступно объясняли публике суть своей научной работы. Победителя Science Slam по традиции выбирали громкими аплодисментами. И 14 апреля пальму первенства разделили биолог из СПбГУ Григорий Пожванов, рассказавший об ориентации растений в пространстве, и Георгий Милютин с презентацией о том, как измерить социальную активность, отталкиваясь от размера аудитории.

Организатором выступает петербургская интернет-газета «Бумага» при поддержке компании JetBrains.

Дата:  9 июня, 18.00.

Место проведения: клуб MOD, набережная канала Грибоедова, 7