17.10.2013

Наши студенты  - победители в олимпиаде по экологии!

14 октября 2013 года в Российском государственном гидрометеорологическом университете (РГГМУ) успешно прошла региональная предметная студенческая олимпиада высших учебных заведений Санкт-Петербурга по экологии, в которой приняли участие 146 студентов из 14 вузов.

От нашего университета в олимпиаде в командном зачете участвовали 2 команды, в том числе 1 команда от Биолого-почвенного факультета (Киселев Андрей Дмитриевич, Кузнецова Оксана Андреевна и Усманова Валерия Вадимовна), а за места в личном первенстве боролись студенты 2 и 3 курсов бакалавриата и магистры 1 курса, обучающиеся на кафедре прикладной экологии - Киселев Андрей Дмитриевич, Большанин Андрей Александрович, Кузнецова Оксана Андреевна, Усманова Валерия Вадимовна, Щеховский Егор Александрович, Сукристик Виктор Алексеевич, Шамилишвили Георгий Автандилович, Кроо Ксения Сергеевна, Бурдо Андрей Юрьевич и Горин Кирилл Константинович. Представителем от Университета была доцент кафедры прикладной экологии Новикова Евгения Александровна.

В командном первенстве 1 место заняла команда Биолого-почвенного факультета СПбГУ (213 баллов).

В личном первенстве в шестерку победителей вошли студенты Биолого-почвенного факультета: Киселев Андрей Дмитриевич (80 баллов – 1 место) и Кузнецова Оксана Андреевна (74 балла- 4-е место).

Поздравляем победителей и всех участников олимпиады! Выражаем благодарность преподавателям – представителю от СПбГУ Новикову Евгению Александровну за активное участие в проведении олимпиады и преподавателей Биолого-почвенного факультета за отличную подготовку студентов – участников олимпиады!

Более подробно об олимпиаде, ее результатах и о награждении победителей можно узнать на официальном сайте РГГМУ.