АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


25.10.2013 

В СПбГУ прошла научная конференция «Эмбриональное развитие, морфогенез и эволюция». Встреча ученых была приурочена к 135-летию со дня рождения Петра Павловича Иванова – основателя эмбриологической школы Санкт-Петербургского университета – и посвящена широкому спектру современных проблем сравнительной эмбриологии и биологии развития, включая актуальные вопросы гаметогенеза, клеточных и молекулярных механизмов эмбриогенеза, морфогенеза, регенерации и т.д.

Профессор кафедры цитологии и гистологии, декан биолого-почвенного факультета СПбГУ Александра Давидовна Харазова отметила, что приятно видеть на конференции так много молодых лиц.  «Мне хотелось бы вместе с вами поклониться нашим предшественникам, одному из которых посвящена эта конференция, за их усилия, благодаря которым мы сегодня можем обсуждать актуальные научные проблемы, - сказала Харазова. - С другой стороны, поддерживая традиции, мы должны идти вперед, развивать науку. И сейчас у нас действительно есть такие возможности. Совсем недавно были организованы ресурсные центры, в которых сосредоточены новейшие лицензионные приборы, позволяющие сделать очень многое из того, что нам, когда мы учились в университете, даже не снилось».

Ученые из СПбГУ, МГУ, Института биологии моря ДВО РАН, Зоологического института РАН, Национального университета Казахстана, Института цитологии РАН, Университета Вены (Австрия) представили свои доклады по самым актуальным научным вопросам и обсудили современные проблемы биологии развития.

Подробнее на сайте СПбГУ

Просмотров: 2199

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017