21.02.2014

1. Для организации сопровождения подачи заявок в Российский научный фонд (далее - РНФ) назначены:

1.1. Координатором, ответственным за взаимодействие СПбГУ с РНФ - Амосова Алиса Анатольевна (e-mail: a.amosova@spbu.ru, тел. 323-54-89)

1.2. Ответственными за проверку подготовленных заявок и предоставление их проректору по научной работе:

1.2.1. по социально-гуманитарным направлениям - Демидова Ирина Джаваншировна (e-mail: i.demidova@spbu.ru, тел. 710-35-93).

1.2.2. по естественнонаучным направлениям - Давыдова Татьяна Александровна (e-mail: Tatiana.davydova@bio.pu.ru, тел. 328-37-21).

2. Руководители проектов в срок до 24.02.2014 должны направить на электронную почту начальника Экспертно-консультационного отдела УНИ А. Ю. Азбеля (azbel@csr.spbu.ru):

2.1. для отраслей знания 01-07, 09 конкурсной документации – список из трех или более публикаций за последние три года (2011-2013гг.) опубликованных в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» («Web of science») или «Скопус» («Scopus»);

2.2. для отрасли знания 08 конкурсной документации - список из трех или более публикаций за последние три года (2011-2013гг.) опубликованных в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» («Web of science») или «Скопус» («Scopus») или РИНЦ либо рецензируемую монографию.

3. Подготовленные и зарегистрированные в ИАС РНФ и ИАС НИД СПбГУ заявки должны быть представлены руководителями проектов в срок до 03.03.2014 включительно ответственным по направлениям:

3.1. биология – Филипповой И. Г.;

3.2. востоковедение, искусство и филология – Фищевой О.В.;

3.3. география, геология, геоэкология и почвоведение – Сметанниковой О. Г.;

3.4. журналистика – Смоляровой А. С.;

3.5. история – Пак Е. А.;

3.6. математика и механика – Улитиной С. А.;

3.7. медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция – Долгополовой М.В.;

3.8. менеджмент – Меньшиковой А.В.;

3.9. политология и международные отношения – Пустогвар О.В.;

3.10. прикладная математика и процессы управления – Егодуровой О.С.;

3.11. психология – Авилушкиной А. А.;

3.12. социология и экономика – Нестеровой Н.В.;

3.13. физика – Верещагиной А. П.;

3.14. философия – Галимовой А. М.;

3.15. химия – Шелиху А. Ф.

4. В случае если запланировано использование оборудования, руководитель проекта должен указать, имеется ли оно в распоряжении руководителя, доступно ли оно в Ресурсном центре СПбГУ, предполагается ли его закупка или аренда из средств проекта и т.д., сообщив об этом в срок до 28.02.2013 ответственному за проверку подготовленных заявок, указанному в п. 2 настоящего письма по указанному адресу электронной почты.

5. В заявках по отраслям знания 01-07 и 09  следует указывать 15% накладных расходов организации, а в расшифровке планируемых расходов в качестве обоснования цены следует указывать затраты на содержание ресурсных центров СПбГУ, составляющие в 2014 году 180 млн. руб. По отрасли знания 08 (Гуманитарные и социальные науки) следует указывать 10% накладных расходов, а в случае использования ресурсного центра «Центр социологических Интернет-исследований» - 15% с указанным выше обоснованием.

И.о. начальника УНИ

А.В.Петров