АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


27.11.2015 

В Санкт-Петербурге проходит Неделя науки и образования, старт которой был дан на Петербургском образовательном форуме. Его целями являются привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к инновационным процессам в области образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями различных стран и регионов России по вопросам стратегии развития образовательных систем.

Важность взаимосвязи сфер науки и образования, а также ведущую роль Санкт-Петербургского государственного университета отметил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко.

«Экономика знаний не может строиться без качественного образования и полноценного научного процесса. Такой высокий градус интеллектуальной мысли говорит о высоком качестве петербургского образования, подтверждает лидерские позиции петербургской высшей школы, — заявил Георгий Сергеевич, открывая форум. — У нас есть вузы с такой, можно сказать, древней родословной, но при этом это ведущие вузы нашей страны, они работают по самым современным методикам и технологиям, готовят высококвалифицированных специалистов. Наш любимый Санкт-Петербургский государственный университет в этом году вошел в сотню самых престижных вузов. Студенты нашего Университета в этом году стали победителями международной олимпиады по математике, а один из универсантов, Николай Горбушин, получил престижную медаль Российской академии наук за лучшую научную работу в области машиностроения и систем управления».

Губернатор Санкт-Петербурга отдельно посетил стенды СПбГУ, где ознакомился с информацией о Научном парке Университета, открытом для всех исследователей — независимо от места их учебы и работы, и образовательных программах, реализуемых в Петербургском университете. Сегодня СПбГУ не только лидирует в образовательной сфере — здесь обучаются более 30 тысяч студентов, работают свыше шести тысяч преподавателей, но и является одним из научных центров мирового значения: в Университете создали свои лаборатории ряд ученых — мировых звезд (Стефан О’Брайен, Рауль Гайнетдинов, Павел Певзнер, Елена Григоренко и другие). В СПбГУ работают 1500 докторов наук, почти 3 000 кандидатов наук, более 40 академиков государственных академий, лауреаты Нобелевской и Филдсовской премий.

Петербургский образовательный форум включает в себя деловую и выставочную части. В рамках первой проходят круглые столы и встречи с участием представителей органов власти, ректоров и педагогов учебных заведений, деятелей науки и потенциальных работодателей.  Выставочная часть форума — это, по сути, один большой день открытых дверей всех образовательных заведений. Здесь выпускники школ и их родители  смогли получить необходимые сведения о том месте, где хотели бы учиться, узнать о научной деятельности вуза  и определиться с выбором профессии.

Абитуриенты СПбГУ имеют возможность поближе познакомиться с первым университетом России, узнать об образовательных программах, Олимпиаде школьников, а также правилах приема в рамках дней открытых дверей, которые проводятся в Петербургском университете регулярно (расписание).


Просмотров: 1524

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017