АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


21.12.2016 

На зданиях СПбГУ устанавливаются новые информационные таблички — в соответствии с требованиями ст. 9 Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей». На вывесках и внешних входах в здания Университета должна быть указана юридически достоверная информация о наименовании юридического лица, о месте нахождения (адресе) и о времени работы организации (с учетом специфики работы отдельных групп сотрудников и функционирования отдельных помещений в каждом здании). Тексты табличек содержат также исторические названия зданий СПбГУ. Первые три таблички уже установлены на здании Двенадцати коллегий (Университетская наб., д. 7–9–11а) у входов со стороны набережной и с Менделеевской линии и на здании особняка А. Л. Франка (21 линия В. О., д. 8а).

Процесс согласования довольно длительный. Разрешение на установку объектов для размещения информации (табличек) выдает комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации правительства Санкт-Петербурга на каждый объект для размещения информации в отдельности. Университету по каждому объекту необходимо подготовить пакет документов, в том числе эскизный проект объекта для размещения информации (таблички) с указанием ее габаритных размеров и материала, из которого предполагается ее изготовление, а также компьютерный монтаж объекта для размещения информации на месте. Для оборудования вывесками входов в эксплуатируемые здания СПбГУ необходимо разработать 122 пакета документов для согласования размещения вывесок (из них 18 штук — с указанием исторического названия) и изготовить 122 вывески.

Получены разрешения на установку 13 указателей на университетских зданиях (10 — на Васильевском острове и 3 — в Петергофе). В Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Городская реклама и информация» на согласовании находятся 10 пакетов документов на получение разрешения на установку (перемещение) объекта для размещения информации. Подготовлены таблички для Ларинской гимназии (6 линия В. О., д. 15), дворца графов Бобринских (ул. Галерная, д. 58–60), дома А. Г. фон Нидермиллера (1 линия В. О., д. 26а), здания Высших женских (Бестужевских) курсов (10 линия В. О., д. 31–33а) и др.

На ректорском совещании 5 декабря (см. Материалы ректорского совещания от 05.12.2016, п. 11) директорам и деканам поручено представить свои предложения, которые позволят отразить на новых табличках исторические названия зданий СПбГУ.


Просмотров: 1687

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017