06.02.2017

Уважаемые аспиранты!
Начался прием документов для участия в конкурсном отборе претендентов для назначения стипендий Президента Российской Федерации обучающимся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2017/2018 учебный год.

Код специальности: 06.06.01 Биологические науки

Желающие принять участие в конкурсном отборе могут направлять заявки и документы, подтверждающие соответствие необходимым критериям, до 13.03.2017 включительно в Отдел по работе с молодежью (Биржевая линия, д.6, цокольный этаж).

Претенденты должны удовлетворять следующим двум или более критериям:
1. Признание обучающегося победителем либо призером международной или всероссийской олимпиады, конкурса, соревнования, состязания, иного мероприятия, направленного на выявление учебных достижений обучающихся, проведенных в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии;
2. Получение в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии:
2.1. награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, или иной организацией;
2.2. документа, удостоверяющего исключительное право обучающегося на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство);
2.3. гранта на выполнение научно-исследовательской работы, в том числе содержащей информацию ограниченного доступа;
3. Наличие публикации в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском или ведомственном издании в течение одного года, предшествующего назначению стипендии;
4. Иное публичное представление аспирантом в течение одного года, предшествующего назначению стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением), на международной, всероссийской или ведомственной конференции, семинаре, ином мероприятии соответствующего уровня.

Список необходимых документов:

1. Заявка на участие;

2. Заверенный список научных публикаций (с приложением публикаций);

3. Иные документы, подтверждающие достижения претендента: копии дипломов, грамот, патентов, свидетельств и т.д.).

Приказ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 31.01.2017 № 500/1.