24.03.2017

Большинство руководителей учебно-научных структурных подразделений СПбГУ высказалось за «перевод» зачетных книжек в электронный формат. Планируется, что Университет сможет перейти на новую систему в течение 2017/18 учебного года. Информация об этом прозвучала в ходе ректорского совещания 6 марта 2017 года.
Идея «перехода» на электронные зачетные книжки возникла в связи с многочисленными обращениями преподавателей и студентов. Официально этот вопрос был поставлен перед деканами и директорами учебно-научных структурных подразделений СПбГУ в ходе ректорского совещания 6 февраля 2017 года.
Спустя месяц было принято решение о «переходе» к электронной зачетной книжке. На совещании 6 марта ректор СПбГУ Николай Кропачев отметил, что данная инициатива не только сэкономит миллионы рублей для Университета, но и позволит более объективно оценивать знания студентов. «Преподаватель не будет смотреть на то, какой была успеваемость у студента ранее. Он будет оценивать конкретные знания по конкретному предмету», — подчеркнул ректор.
О том, какие еще изменения ждут Санкт-Петербургский государственный университет, читайте в материалах ректорского совещания.