АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


27.02.2018 18:12:00 

18 марта 2018 года состоятся выборы президента Российской Федерации. Во время их проведения по всей стране будет применен порядок голосования по месту нахождения. Это означает, что любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места своей регистрации.

Подать заявление об изменении участка для голосования необходимо заранее. Сделать это можно несколькими способами. Например, с 31 января по 12 марта обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 25 февраля по 12 марта — в любую участковую избирательную комиссию. 

Кроме того, заявление можно отправить в электронном виде через Портал государственных услуг РФ до 12 марта включительно. После этого числа изменить место голосования можно только лично обратившись в участковую избирательную комиссию по месту регистрации (не позднее 14:00 17 марта). 

Граждане России, находящиеся за границей, также имеют возможность проголосовать. Свое избирательное право они могут реализовать на участках, образованных руководителями дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации.

Найти подходящий пункт для голосования можно на сайте Центральной избирательной комиссии России, воспользовавшись интерактивной картой или специальным сервисом «Найди свой избирательный участок». 
В день выборов с собой необходимо иметь паспорт или, в период его замены, временное удостоверение личности.

Для информации:

СПбГУ организует консультирование в области избирательного права и процесса. Заявки принимаются в электронной форме в разделе Виртуальной приемной Юридической клиники.


Просмотров: 1284

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017