АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


17.04.2018 09:31:00 

В Университете подвели итоги первого конкурса творческих студенческих проектов «Стоп, коррупция!». 

Свои работы представили более 20 авторских коллективов и отдельных участников. Тема заинтересовала студентов самых разных направлений — политологов и медиков, юристов и лингвистов, но наибольшую инициативу проявили обучающиеся в области естественных наук. 

В следующем году список номинаций конкурса планируется расширить, чтобы предоставить студентам возможность полностью проявить свой творческий потенциал и рассказать о такой актуальной теме, как борьба с коррупцией. 

Организаторы и члены жюри поблагодарили универсантов за добросовестность и искренность с которой авторы подошли к созданию своих проектов, и отметили, что их активная гражданская позиция важна не только для Университета, но и для всей нашей страны. Главными критериями оценки работ стали глубина освещения проблемы, оригинальность и объективность. В этом году в составе жюри были журналисты, дизайнеры, социологи, что позволило справедливо и непредвзято выбрать победителей. Студенческие проекты проверяли настоящие профессионалы своего дела: эссе оценивала профессор СПбГУ Марина Бережная, заведующая кафедрой телерадиожурналистики, главным экспертом в области дизайна выступила старший преподаватель Алена Малиновская, а с точки зрения социологии работы рассматривал доцент Университета Сергей Савин, и. о. заведующего кафедрой социальных и политических процессов.

В номинации «Лучший плакат» победила работа Полины Смысловой, которую, по мнению организаторов конкурса, уже можно использовать в качестве социальной рекламы. Второе место занял авторский коллектив Екатерины Батуевой и Анны Денисенко — они же получили «серебро» в номинации «Лучшее эссе». Тройку победителей замыкает обучающаяся направления «Филология» Анна Сметанина.

Автором самого серьезного эссе стал студент-юрист первого курса бакалавриата Никита Киселев. В своей работе он высказал мысль о том, что в борьбе с коррупцией каждый человек должен начать с работы над собой: именно наша потребность отблагодарить человека за его профессиональную деятельность порождает коррупционные настроения в обществе. Третье место заняла магистрантка-биолог Анастасия Бикмурзина.

Победители и призеры были награждены дипломами и сувенирами, а все конкурсанты получили свидетельства об участии.



Просмотров: 1747

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017