30.09.2018 18:03:00

Приглашаем Вас на открытую лекцию ученого с мировым именем профессора Фегги Остроски «Нейробиология агрессии» ("Neurobiology of agression")

Рабочий язык мероприятия – английский (с синхронным переводом)

Лекция состоится 23 октября в 18:00 в Актовом зале Двенадцати коллегий, по адресу:

В.О., Университетская наб.7-9-11, лит. А

23 сентября 2018 г. в 18-00 в Актовом зале Двенадцати коллегий, по адресу: В.О., Университетская наб.7-9-11, лит. А, по приглашению Санкт-Петербургского государственного университета выступит профессор Фегги Остроски из Национального автономного университета Мексики, г. Мехико, Мексика.

Профессор Остроски – известный специалист в области междисциплинарных исследований агрессии. Ведущий специалист факультета психологии Национального автономного университета Мексики в данном направлении. Ее интересы включают нейропсихологические и нейробиологические механизмы агрессии, разработку программ превенции рискованного поведения, комплексное изучение агрессии. Профессор Остроски входит в редколлегии национальных и международных журналов. Также, она основала Мексиканскую ассоциацию нейропсихологии, и была президентов латиноамериканской ассоциации нейропсихологии (2002-2004).

Доклад профессора Остроски будет посвящен актуальной дилемме – существуют ли нейробиологические и нейропсихологические основы агрессии. Агрессия остается одной из важных поведенческих особенностей человека, порождающих непонимание и конфликты. Также агрессия является реакцией на различные события. И таким образом, агрессивное поведение сложным образом вплетается в повседневное функционирование человека. Профессор Остроски раскроет некоторые результаты своих многолетних исследований в этой области.

Вход на лекцию свободный

Всех желающих принять участие в данном мероприятии просим зарегистрироваться, пройдя по ссылке.