Биологический факультет СПбГУ

биофак СПбГУ


13.06.2019 17:28:00 

Ассоциация выпускников проводит конкурс стипендий для магистрантов СПбГУ. Победители получают ежемесячную поддержку в размере 20 000 рублей.

В 2019 году в отборе на Стипендиальную программу Ассоциации выпускников примут участие магистранты 12 направлений СПбГУ: на право стать стипендиатами претендуют будущие историки, журналисты и пиарщики, восточники, филологи и лингвисты, химики, географы и геологи, биологи, математики, физики, программисты, социологи, психологи.

Конкурс среди магистрантов второго года обучения стартовал 10 июня, заявки принимаются до 11 сентября на сайте.

Алиса Викнянщук, биология, стипендиат 2017/18: «Стипендиальная программа дала мне в первую очередь очень большой стимул для дальнейшего развития, показала, что достижения могут быть оценены».

Основными критериями оценки конкурсантов являются:

академические и научные достижения;
стажировки, опыт работы по специальности;
волонтерство, лидерская инициатива.

Уже более 80 магистрантов стали стипендиатами программы с 2016 года. Экспертами на прошлом конкурсе выступили первый проректор по учебной и методической работе СПбГУ Марина Лаврикова, управляющий партнер компаний Ginza Prime и Ginza Sky Ольга Пекаревская, основатель и генеральный директор лабораторной службы «Хеликс» Юрий Андрейчук, генеральный директор Ленинградской областной электросетевой компании Дмитрий Симонов и другие успешные выпускники Университета. 

Важная часть Стипендиальной программы — общение конкурсантов с успешными выпускниками разных лет и специальностей: они становятся менторами студентов, делятся опытом и помогают сделать первые шаги в выбранной профессии.


Просмотров: 1189

Возврат к списку новостей



© Биологический факультет СПбГУ, 2006-2011