АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


20.01.2020 20:47:00 

Уважаемые коллеги! 

Готовится к изданию книга "Письма из заповедника. 1940-1946 гг.", основанная на письмах первого научного сотрудника Кандалакшского заповедника, Н.В. Мироновой, а также других архивных материалах. Авторы-составители: Александра Горяшко, Людмила Миронова. 

Открыв эту книгу, читатель погрузится в очень своеобразный мир, полный неизвестных ему явлений, людей и слов. И дело не только в том, что мир этот отстоит от нашего на 80 лет, но и в том, что основная часть событий будет происходить в заповеднике – месте, куда не допускают посторонних и об устройстве жизни в котором знают очень немногие.

В книге использованы фотографии из архива семьи Мироновых, из научного архива Кандалакшского заповедника, из Архива ветеранов Великой Отечественной войны биологического факультета МГУ и современные фотографии Кандалакшского заповедника. Мы также включили в книгу рисунки художника Надежды Сергеевны Бом-Григорьевой (1884–1974), сделанные в начале 1930-х годов и хорошо передающие атмосферу довоенной Кандалакши.

Текст сопровождается комментариями Людмилы Мироновой в части, касающейся семейных событий, и комментариями Александры Горяшко в части, касающейся истории заповедника.

Все эти материалы внесли существенный вклад в содержание книги, однако каркасом, благодаря которому разрозненные и разнородные документы превратились в целостное повествование стали именно письма Н.В. Мироновой, что и определило название книги.

 Здесь можно почитать более подробно об этой книге.

Сейчас нам важно понять, какой делать тираж, а для этого хотелось бы как-то оценить количество заинтересованных в приобретении книги. Прошу всех заинтересованных написать мне на почту lnmiron@gmail.com

Просмотров: 1320

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017