АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ СПбГУ

18.06.2020 06:18:00

13 июня 2020 г. на 90-ом году жизни скончался Александр Альфредович Мюльберг. Во время Великой Отечественной войны он оставался Ленинграде и, будучи подростком, мужественно испытал все тяжести блокады. Александр Альфредович Мюльберг был награжден медалью за «За Оборону Ленинграда».

Вся его дальнейшая жизнь была связана с Ленинградом/Петербургом. В Университете Александр Альфредович проработал более полувека. Он стоял у истоков исследований структуры хроматина и химии белка. Творческая деятельность всегда увлекала его. Александр Альфредович Мюльберг был руководителем многочисленных кандидатских диссертаций и дипломных работ. Увлеченность наукой и требовательность к научным исследованиям, проводимым коллегами, студентами и им самим, широкую эрудицию и яркий педагогический талант будут помнить многие универсанты Александра Альфредовича Мюльберга.