05.09.2023 15:16:00

XXIV съезд Российского Физиологического Общества им. И.П. Павлова пройдет с 11 до 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге. Его включили в список мероприятий, посвященных 300-летию РАН.

Первый учредительный съезд российских физиологов состоялся в Северной столице 6 апреля 1917 г. Затем съезды организовывали в различных городах Советского Союза и России. XXIII съезд, посвященный 100-летию Общества, прошел в 2017 году в Воронеже.

В научную программу мероприятия войдут физиология нервной системы, молекулярная и клеточная физиология, нейротехнологии и искусственный интеллект, физиология сенсорных систем, клиническая физиология и другие направления. На съезде организуют дискуссионные площадки и круглые столы по актуальным проблемам преподавания это науки, а также обсудят темы, представляющие интерес для всех физиологов, биологов и медиков. Организаторы принимают материалы теоретических и экспериментальных исследований.

Также в рамках съезда пройдут мероприятия по инициативе «Работа с опытом» Десятилетия науки и технологий в России.