19.07.2024 20:55:00

Открыта регистрация на мультиформатный конкурс для студентов и молодых ученых «Билет в Арктику», реализуемый в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Победителей ждет поездка на Ямал и Кольский полуостров.

Проект направлен на привлечение талантливой молодежи в сферу актуальных научных исследований, популяризацию карьерных возможностей в Российской Арктике и демонстрацию достижений отечественной науки и бизнеса. В новом сезоне среди участников конкурса будет разыграно 10 экспедиций в Арктику: победители получат возможность посетить передовые научно-технологические и производственные площадки в Мурманской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Конкурс проводится среди студентов всех направлений подготовки, обучающихся в организациях среднего специального и высшего образования, аспирантов и сотрудников научных институтов и исследовательских центров в возрасте от 18 до 35 лет.

Второй сезон проекта посвящен арктическим компетенциям: организаторы разработали мини-приложение «ВКонтакте» , где в формате онлайн-квеста участники знакомятся с возможностями региона. Чтобы побороться за место в экспедиции, конкурсантам необходимо пройти онлайн-тестирование на знание Арктической зоны и решить кейс-задачу по одному из тематических направлений конкурса: «Добыча и транспортировка нефти и газа», «Новые материалы и технологии для Арктики», «Экология и биологические ресурсы Арктической зоны РФ», «Добыча и переработка полезных ископаемых» и «Транспортная инфраструктура и Северный морской путь».

По итогам оценки экспертного жюри 20 авторов лучших решений презентуют свои проекты в финале, который состоится в Москве.

Регистрация доступна до 25 августа 2024 года.

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации. © Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2024